市委常委 李家良

主持市委统战部工作。

简历

1984.09-1987.07 济宁农业学校植物保护专业学习

1987.07-1988.07 邹平县农业局干部

1988.07-1993.03 邹平县监察局干部
(其间1991.02-1993.03挂职任邹平县西董乡副乡长)

1993.03-1995.01 邹平县西董乡副乡长

1995.01-1997.01 邹平县西董乡党委副书记

1997.01-1998.03 邹平县礼参镇党委副书记
(1994.09-1997.07 在山东农业大学业余本科班农学专业学习)

1998.03-1998.12 邹平县长山镇党委副书记、镇长

1998.12-1999.11 邹平县九户镇党委书记

1999.11-2001.03 邹平县孙镇镇党委书记、政协工作委员会主任

2001.03-2001.11 邹平县孙镇镇党委书记

2001.11-2004.09 滨州市委组织员办公室主任

2004.09-2006.12 滨州市委组织部副部长

2006.12-2007.01 博兴县委副书记、代县长

2007.01-2010.09 博兴县委副书记、县长

2010.09-2010.11 博兴县委书记、党校校长、县长

2010.11-2011.01 博兴县委书记、党校校长

2011.01-2013.06 博兴县委书记、党校校长,县人大常委会主任

2013.06-2014.01 滨州市滨城区委书记、党校校长

2014.01-2016.12 滨州市滨城区委书记、党校校长,区人大常委会主任

2016.12-2017.02 滨州市委重大课题调研组成员

2017.02- 滨州市委常委、统战部部长